Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий

Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться. Когда кислотность снижается - возрастает риск заражения Helicobacter Pylori. Об опасности снижения кислотности рассказал врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков.
“Ощущаем изжогу - пьем ингибитор протонной помпы, зачастую. Болит желудок без причины - пьем тот же ингибитор протонной помпы. Это лекарство которое блокирует секрецию кислоты. А она-то нам и нужна для нормального переваривания пищи, - рассказывает Рустем. - С этого момента развивается дефицит кислоты в желудке, а с возрастом он усугубляется”.
К чему может привести пониженная кислотность?
Когда в желудке не хватает кислоты, процесс пищеварения может быть нарушен, что приводит к расстройству желудка, вздутию живота и другим проблемам с пищеварением.
Желудочная кислота также необходима для усвоения важных питательных веществ, таких как кальций, железо и витамин B12.
Повышенный риск инфекций: желудочная кислота играет жизненно важную роль в уничтожении вредных бактерий и патогенов, которые мы можем потреблять с пищей. При недостатке кислоты в желудке может возрастать риск развития бактериальных и паразитарных инфекций пищеварительного тракта.
“Когда кислотность низкая клетки желудка «не понимают» в какую среду они попали и включаются механизмы неправильной дифференцировки и созревания – клетки желудка вдруг «превращаются» в толстокишечные, и не работают как должны функционировать клетки желудка, - рассказывает Рустем Фанисович о еще одном последствии пониженной кислотности. - Возникает явление так называемой толстокишечной метаплазии, что рассматривается как первая фаза злокачественного перерождения клеток, т.е. рака желудка”.
Как помочь себе?
Конечно, в первую очередь - обратиться к врачу для верной диагностики причин понижения кислотности, если она, конечно, понижена. Стоит отказаться от длительного приема ингибиторов протонной помпы - курс приема не более 12 недель.
Помочь поднять кислотность может вода с лимоном, не зря ее рекомендуют пить утром.

Справка:
Рустем Фанисович Садыков – к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог, клинический фармаколог, руководитель компании AlfaBiom.
AlfaBiom – компания-дистрибьютор корейских биологически активных добавок с anti-age уклоном.

Контактное лицо: Авраменко Анна (написать письмо автору)
Компания: AlfaBiom (все новости этой организации)
Добавлен: 05:53, 14.04.2023
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


От стресса спасёт «МИР», Тольяттинский государственный университет, 07:18, 17.05.2023, Россия
Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Виктория Лесина стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье».


Кишечник и мозг: как бактерии помогают сохранить мозговую активность, AlfaBiom, 08:06, 15.05.2023, Россия
Сохранение активности ума не менее приоритетно в сравнении с сохранением молодости кожи и подвижности суставов. Для того, чтобы мозг не подвергался возрастным изменениям рекомендуется поддерживать физическую и когнитивную активности, а также сбалансировано питаться и поддерживать микробиоту кишечника.


Может ли питание обострять сезонную аллергию: рассказывает гастроэнтеролог, AlfaBiom, 06:00, 10.05.2023, Россия
Поллиноз, сезонная лихорадка, аллергия на цветение - начало болезни в середине весны, конец - в октябре. С сезонным аллергическим расстройством сталкивается по меньшей мере четверть россиян (по данным ВЦИОМ - 26%).


Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?, Академия врачей UniProf, 05:58, 14.04.2023, Россия
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса. Но как правильно худеть без вреда для организма? Рассказала Инна Кононенко, к.м.н., врач-диетолог, нутрициолог.


5 ошибок нутрициологов выделила врач-диетолог Инна Кононенко, Академия врачей UniProf, 05:51, 14.04.2023, Россия
Так как нутрициология уверенным шагом покоряет не только столицу, но и постепенно всю Россию, специалистов этого спектра становится все больше. Вместе с Инной Кононенко – к.м.н., врачом-диетологом, нутрициологом разобрали, какие ошибки в своей работе часто допускают специалисты этой области.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru