Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены финалисты направлений «Живопись» и «Дизайн» международного конкурса The Golden Turtle 2017

Профессиональное жюри Международного конкурса фотографии, живописи и дизайна The Golden Turtle определили финалистов двух из трех направлений конкурса – «Живопись» и «Дизайн». Всего в финал вышли 75 авторов, их работы будут представлены на Фестивале «Золотая Черепаха» осенью 2017 года.

«Я от всей души поздравляю всех финалистов! Мы получили от членов жюри обоих направлений конкурса очень теплые отзывы и о художественном уровне работ, и о технике их исполнения. Такой высокий уровень присланных проектов подтверждает значимость Конкурса The Golden Turtle среди профессионалов всего мира. И я, и вся команда Фестиваля «Золотая Черепаха» с нетерпением ждем финальной выставки, которая позволит продемонстрировать широкой публике всю ту красоту, которая сейчас таится в личных кабинетах участников», – отметила Куратор творческих конкурсов Фестиваля Юлия Нолл.

Из 736 работ, присланных на Конкурс дизайна, в финал вошли 58 работ. Их прислали 42 автора из 17 стран. Китайская Народная Республика лидирует среди стран-участниц по количеству финалистов – 18 авторов из 42.

«Я – защитник окружающей среды, но никогда не видел так много произведений искусства в самом мире дикой природы. Я впечатлен количеством авторов, которые задумываются о помощи нашей матери-земле. Дети всегда любят свою мать, и эта любовь взаимна», – делится впечатлениями Алиреза Носрати, член профессионального жюри направления «Дизайн» Международного конкурса фотографии, живописи и дизайна The Golden Turtle (Иран).

В Конкурсе живописи первое место по количеству финалистов занимает Россия – 14 авторов из 33, представляющих 16 стран: Франция, Германия, Великобритания, США, Россия и других. Общее количество работ финалистов – 66 произведений, их профессиональное жюри выбрало из 596, присланных на творческое соревнование в категории «Живопись».

«Работы, которые ждут посетителей в этом году, предложат им творческое и эмоциональное путешествие по царству животных. У них будет шанс увидеть красоту природы глазами невероятно талантливых художников и заново открыть для себя мир, поместив себя на их место. С таким количеством интерпретаций, стилей и изображенных видов, они точно найдут что-то, что вызовет желание заботиться, делиться и защищать», – отмечает Морган Антуан, член профессионального жюри направления «Живопись» Международного конкурса фотографии, живописи и дизайна The Golden Turtle (Франция).

«Я очень надеюсь, что эта выставка сможет «воспитать» у аудитории уважение к природе и всему, что нас окружает», – говорит Марина Дюранте, член профессионального жюри направления «Живопись» Международного конкурса фотографии, живописи и дизайна The Golden Turtle (Италия).

Победители в трёх номинациях будут объявлены 13 октября на торжественной церемонии награждения, а работы финалистов будут представлены на ХI Международном фестивале дикой природы «Золотая Черепаха» в Москве с 13 октября по 5 ноября и в Санкт-Петербурге с 10 по 22 ноября 2017 года.

Контактное лицо: Фестиваль «Золотая Черепаха» (написать письмо автору)
Компания: Фестиваль «Золотая Черепаха» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 05.09.2017
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Добровольцы компании «Красивая Земля» помогли привести в порядок Храм Воскресения Христова в селе Молоди, Компания «Красивая земля», 05:52, 14.04.2023,
4 апреля волонтёры компании «Красивая Земля» в составе сводного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приехали в село Молоди, чтобы в преддверии праздника Светлой Пасхи помочь привести в порядок Воскресенский храм.


В ТГУ изготовили театральную награду, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) сделал для городского краеведческого музея копию наградной статуэтки.


СОТРУДНИКИ ТЦ «МЕБЕЛЬНЫЙ БАЗАР» ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №95 НИЖНЕГО НОВГОРОДА., ТЦ "Мебельный Базар", 21:51, 16.01.2023, Россия
Новый год – особый праздник, полный волшебства, чудес и добрых дел. Это особое время, когда внимание и заботу можно подарить тем, кто в них особенно нуждается, тем, кто лишён возможности ощущать в полной мере радость от зимних забав и активностей.


Уникальный проект "Ушастик, живи!", Благотворительный фонд «дети, молодежь - будущее страны», 08:19, 12.09.2022, Россия
Социальная программа «Ушастик, живи!» - это социальный проект в области зеленых технологий, экологического образования, охраны здоровья животных и окружающей среды


Отель Yalta Intourist подарил настоящий «МегаДень» воспитанникам военно-патриотического клуба «Багира», Союз Маринс Групп, 22:25, 27.06.2022, Россия
В мае 2022 года подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова посетил отель Yalta Intourist по программе «МегаДень».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru