Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде завершилась смена спортивного лагеря «Хочу стать морпехом»

С 1 по 21 июня 2017 года в Нижнем Новгороде прошла ежегодная смена лагеря «Хочу стать морпехом». Участие в нем приняли учащиеся школ города — воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера».

Ставший уже ежегодным уникальный проект в сфере патриотического воспитания молодежи – детский спортивный лагерь «Хочу стать морпехом» проводится в Нижнем Новгороде с 2013 года по инициативе Союза поддержки морских пехотинцев «Маринс Групп» и руководства военно-спортивного клуба «Пантера».

Программа, которую предложили детям организаторы лагеря, под силу далеко не каждому: выполнить ее может только физически подготовленный ребенок. В течение трех недель лагеря ребята освоили азы военно-специальной подготовки, многое узнали о парашютно-десантных войсках на аэродроме города Богородска и приняли участие в обучающих и практических занятиях по спортивному ориентированию. Кроме того, ребята провели товарищеские встречи по игре в лазертаг и футбол со своими друзьями из клуба «Морячок» (школа №52). Кроме спортивной подготовки, лагерь «Хочу стать морпехом» несет и сильную патриотическую составляющую. Так, юным морпехам в ходе познавательной экскурсии удалось узнать историю Горьковского автомобильного завода, который в годы войны поставил на фронт тысячи единиц боевой техники: танки, самоходные установки, бронеавтомобили, боеприпасы, даже легендарные «Катюши» и многое другое вооружение, которое рождалось в цехах завода в тяжелые годы войны.

Егор Поднебесный, воспитанник военно-спортивного клуба «Пантера»: «Я несколько лет занимаюсь в клубе «Пантера». Мне очень нравится ходить в летний лагерь - учиться собирать и разбирать автомат, играть в лазертаг, бегать марш-броски. Думаю, нам с такой подготовкой будет легче на военной службе, и мы сможем защитить нашу Родину от любых врагов».

Последний день смены стал достойным завершением лагеря. Ребята выступили с показательными выступлениями по боевой подготовке перед учениками школы №114 Автозаводского района Нижнего Новгорода, приняли участие в митинге памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также совершили 5-километровый марш-бросок, максимально приближенный к реальным боевым условиям.

Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера», заместитель председателя правления Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг»: «Ребята – большие молодцы. Они многому учатся в лагере, но самое главное – держатся друг за друга и все делают вместе. Такие занятия воспитывают в детях не только выносливость и силу воли, но и чувство ответственности перед своими товарищами и любви к своей Родине, к своему краю».

Все ребята по окончании лагеря получили в подарок памятные сувениры и свежий выпуск журнала «Морской пехотинец», который издает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Артем Рязанов, воспитанник военно-спортивного клуба «Пантера»: «Сегодня я получил свой третий выпуск журнала «Морской пехотинец». В нем много интересных статей о морской пехоте, о значимых событиях, происходящих в российской армии, об истории нашей страны. Каждому человеку необходимо знать историю, потому что без прошлого нет будущего».

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 07.07.2017
Количество просмотров: 1


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru